Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 5 STATUETTE EN TERRE CUITE BICHROME, CHYPRE, VERS LE VIe SIÈCLE AVANT J.-C.

  • STATUETTE EN TERRE CUITE BICHROME, CHYPRE, VERS LE VIe SIÈCLE AVANT J.-C.
STATUETTE EN TERRE CUITE BICHROME, CHYPRE, VERS LE VIe SIÈCLE AVANT J.-C.
Cheval debout à crinière prononcée, à décor géométrique rouge et brun
Cavalier lacunaire
Hauteur: 16,5 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A BICHROME TERRACOTTA HORSE, CYPRUS, IRON AGE, CIRCA 6TH CENTURY B.C.; Height: 6 1/2 in.
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 950 €

Lot 5

Vendu 1 950 € [$]

Cavalier lacunaire
Hauteur: 16,5 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf