Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 51 STATUETTE DE PERSONNAGE EN TERRE CUITE ÉMAILLÉ VERT, BEIGE ET BRUN, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle

  • STATUETTE DE PERSONNAGE EN TERRE CUITE ÉMAILLÉ VERT, BEIGE ET BRUN, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle
STATUETTE DE PERSONNAGE EN TERRE CUITE ÉMAILLÉ VERT, BEIGE ET BRUN, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle
Représenté debout, vêtu d'une longue robe, tenant une coupe, les cheveux coiffés en chignon, socle en bois ; manques
H. : 35 cm (13 3/4 in.)

A green, beige and brown glazed pottery figure, China, Ming dynasty,
17th century

Estimation 200 - 300 €

Vendu 195 €

Lot 51

Vendu 195 € [$]

H. : 35 cm (13 3/4 in.)

17th century

Estimation 200 - 300 €

Vendu 195 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie