Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 23 STATUETTE DE MOUFLON EN BRONZE, Ier MILLÉNAIRE AVANT J.-C.

  • STATUETTE DE MOUFLON EN BRONZE, Ier MILLÉNAIRE AVANT J.-C.
STATUETTE DE MOUFLON EN BRONZE, Ier MILLÉNAIRE AVANT J.-C.
Statuette de mouflon debout, aux cornes incurvées en croissant
Patine brune
11,2 x 7 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A BRONZE BULL FIGURINE, 1ST MILLENIUM B.C.
4 3/8 x 2 3/4 in.
Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 5 850 €

Lot 23

Vendu 5 850 € [$]

Patine brune
11,2 x 7 cm

4 3/8 x 2 3/4 in.
Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 5 850 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf