Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 54 STATUETTE DE FEMME EN JADEITE, CHINE, PREMIERE MOITIE DU XXEME SIECLE

  • STATUETTE DE FEMME EN JADEITE, CHINE, PREMIERE MOITIE DU XXEME SIECLE
STATUETTE DE FEMME EN JADEITE, CHINE, PREMIERE MOITIE DU XXEME SIECLE
Représentée debout, vêtue d'une longue robe, tenant une branche de fruits dans sa main droite, un bâton supportant un vase dans sa main gauche derrière le dos ; accidents et manques
Hauteur : 22,5 cm. (9 in.)

A CARVED JADEITE FIGURE OF A WOMAN, CHINA, FIRST HALF OF THE 20TH CENTURY

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 039 €

Lot 54

Vendu 1 039 € [$]

Hauteur : 22,5 cm. (9 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 039 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.