Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 105 STATUETTE DE FEMME EN IVOIRE SCULPTÉ, Chine, XVIIe siècle

  • STATUETTE DE FEMME EN IVOIRE SCULPTÉ, Chine, XVIIe siècle
STATUETTE DE FEMME EN IVOIRE SCULPTÉ, Chine, XVIIe siècle
Représentée debout, vêtue d'une longue robe, tenant un vase ; manque au vase et à la base, petite restauration
H. : 14 cm (5 1/2 in.)

A carved ivory figure of woman, China, 17th century

十七世纪 象牙雕仕女像
高: 14 cm

Estimation 600 - 800 €

Lot 105

Estimation 600 - 800 € [$]

H. : 14 cm (5 1/2 in.)

十七世纪 象牙雕仕女像
高: 14 cm

Estimation 600 - 800 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie