Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 198 STATUETTE DE DIGNITAIRE EN BRONZE DORÉ, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle

  • STATUETTE DE DIGNITAIRE EN BRONZE DORÉ, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle
STATUETTE DE DIGNITAIRE EN BRONZE DORÉ, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle
Assis, vêtu d'une robe nouée devant le torse, la main droite relevée, l'autre posée sur son genou, support en bois
H. : 19,5 cm (7 3/4 in.)

A gilt bronze figure of dignitary, China, Ming dynasty, 17th century

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 198

Vendu 11 700 € [$]

H. : 19,5 cm (7 3/4 in.)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie