Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 77 STATUETTE, DANS UN STYLE GOTHIQUE TARDIF

  • STATUETTE, DANS UN STYLE GOTHIQUE TARDIF
STATUETTE, DANS UN STYLE GOTHIQUE TARDIF
En ivoire sculpté en ronde-bosse, représentant peut-être l'ange d'une Annonciation ; accident et restauration à une main
Hauteur : 14 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A LATE GOTHIC STYLE IVORY STATUE
Height: 5 1/2 in.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 650 €

Lot 77

Vendu 650 € [$]

Hauteur : 14 cm

Height: 5 1/2 in.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 650 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf