Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 33 STATUE DE TIGRE EN BRONZE, Japon, première moitié du XXe siècle

  • STATUE DE TIGRE EN BRONZE, Japon, première moitié du XXe siècle
STATUE DE TIGRE EN BRONZE, Japon, première moitié du XXe siècle
Représenté en marche, rugissant, gueule ouverte laissant paraître les crocs, les yeux incrustés de verre, signé
L. : 50 cm (19 3/4 in.)

A bronze figure of tiger, Japan, first half of 20th century

日本 二十世纪上半叶 铜虎像
长: 50 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Lot 33

Vendu 1 040 € [$]

L. : 50 cm (19 3/4 in.)

日本 二十世纪上半叶 铜虎像
长: 50 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie