Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 210 Stanley-William HAYTER (1901-1988) PERSEUS - 1953

  • Stanley-William HAYTER (1901-1988) PERSEUS - 1953 Huile sur toile
Stanley-William HAYTER (1901-1988)
PERSEUS - 1953
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Hayter, 53"
Datée et titrée au dos "Perseus, 1953"
Hauteur : 93,50 Largeur : 65 cm

Provenance : Galerie Jean-Claude Riedel, Paris

Commentaire : PERSEUS; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT; DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 210

PERSEUS - 1953

Vendu 8 450 € [$]

PERSEUS - 1953
Huile sur toile

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso