Vente Rétromobile 2019 Racing, Flying & Yachting - 10 février 2019 /Lot 46 Stanley WANLASS Né en 1941 Two Thoroughbreds

  • Stanley WANLASS Né en 1941 Two Thoroughbreds
Stanley WANLASS Né en 1941
Two Thoroughbreds
Bronze peint polychrome, représentant Phil Hill au volant de sa Ferrari 250 Testa Rossa n°14, victorieuse aux 24 Heures du Mans 1958, signé, daté 87 et numéroté 26/50, monté sur un socle en marbre noir
Bronze : L. : 54 cm. (21 1/4 in.)
Socle : L. : 57 cm. (22 1/2 in.)

A painted polychrome bronze depicting Phil Hill in his Ferrari 250 Testa Rossa, winner in 1958 Le Mans 24 Hours, signed, dated 87 and numbered 26/50

Estimation 6 000 - 10 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 46

Stanley WANLASS Né en 1941
Two Thoroughbreds

Vendu 9 100 € [$]

Stanley WANLASS Né en 1941
Two Thoroughbreds

Estimation 6 000 - 10 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 3854
Lieu : Salon Rétromobile Hall 2.2 Paris Expo – Porte de Versailles 75015 Paris
Date : 10 févr. 2019 11:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Racing, Flying & Yachting Rétromobile 2019