Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 327 Stanley BROUWN (1935 - 2017) ONE STEP 7X - 1971

  • Stanley BROUWN (1935 - 2017) ONE STEP 7X - 1971 Mine de plomb et encre sur papier
Stanley BROUWN (1935 - 2017)
ONE STEP 7X - 1971
Mine de plomb et encre sur papier
Signé, daté et titré en bas à droite "one step 7X, S Brouwn, 71"
Hauteur : 99,50 Largeur : 73,50 cm

Provenance : Galerie Konrad Fischer, Düsseldorf
Collection André Goeminne, Nazareth (Belgique)
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Pencil and ink on paper; signed, dated and titled lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 327

Stanley BROUWN (1935 - 2017)
ONE STEP 7X - 1971

Vendu 13 000 € [$]

Stanley BROUWN (1935 - 2017)
ONE STEP 7X - 1971

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour