Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 14 novembre 2016 /Lot 111 Stanislas Lépine Caen, 1835 - Paris, 1892 La Seine et Notre-Dame vues de Bercy

  • Stanislas Lépine Caen, 1835 - Paris, 1892 La Seine et Notre-Dame vues de Bercy Huile sur toile
Stanislas Lépine Caen, 1835 - Paris, 1892
La Seine et Notre-Dame vues de Bercy
Huile sur toile
Signée 'S Lépine' en bas à droite

A view of the Seine and Notre-Dame from Bercy, oil on canvas, signed, by S. Lépine
Hauteur : 37 Largeur : 56,50 cm

Provenance : Succession J.-P. Pontalis ;
Vente anonyme ; Paris, Ader, 11 décembre 2013, n° 24 ;

Commentaire : Nous remercions Monsieur Manuel Schmit de nous avoir confirmé l'authenticité de ce tableau par un examen de visu. Un certificat sera remis à l'acquéreur.
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 111

Vendu 15 600 € [$]

Huile sur toile

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 3037
Date : 14 nov. 2016 19:00

Maîtres anciens et du 19<sup>e</sup> siècle