Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 305 STAMOS (1922-1997) INFINITY FIELD LEFKADA SERIES FOR CASPAR DAVID FRIEDRICH, 1981

  • STAMOS (1922-1997) INFINITY FIELD LEFKADA SERIES FOR CASPAR DAVID FRIEDRICH, 1981 Technique mixte sur toile
STAMOS (1922-1997)
INFINITY FIELD LEFKADA SERIES FOR CASPAR DAVID FRIEDRICH, 1981
Technique mixte sur toile
datée et titrée au dos "1981, Infinity field lefkada series for Caspar David Friedrich"
Hauteur : 181 Largeur : 125,50 cm

Provenance : M Knoedler, Zürich
Collection particulière, Allemagne

Commentaire : Nous remercions Monsieur Louis K. Meisel de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre

"INFINITY FIELD LEFKADA SERIES FOR CASPAR DAVID FRIEDRICH", MIXED MEDIA ON CANVAS, TITLED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 21 250 €

Lot 305

STAMOS (1922-1997)

Vendu 21 250 € [$]

STAMOS (1922-1997)
Technique mixte sur toile

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 21 250 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »