• SPORTS EUROPE  Ferrari F1-2001
SPORTS EUROPE
Ferrari F1-2001
Maquette à l'échelle 1/5ème, édition limitée et numérotée 19/60, plaque fabricant ; le volant manquant
L. : 90 cm. (35 1/2 in.), l. : 36 cm. (14 1/4 in.)

Sports Europe, 1/5th scale, Ferrari F1-2001 model, , limited edition numbered 19/60, maker plate; the steering-wheel missing

Provenance : Ancienne Collection Giuseppe Neri, ami d'Enzo Ferrari

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 96

SPORTS EUROPE
Ferrari F1-2001

Vendu 26 000 € [$]

SPORTS EUROPE
Ferrari F1-2001

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 4099
Date : 06 févr. 2021 13:30
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia dont l’Ancienne Collection de Giuseppe Neri, ami d’Enzo Ferrari