Vente Collection Jeanne Moreau - 22 octobre 2020 /Lot 63 PER SPOOK (Automne-hiver 1986/87, printemps-été 1985)

PER SPOOK (Automne-hiver 1986/87, printemps-été 1985)

TUNIQUE en soie écrue et noire imprimée gazette rebrodée de paillettes transparentes (taille M). T-SHIRT entièrement rebrodé de perles noires et coton blanc à décor de rayures (taille M)

TUNIC BLOUSE in ecru and black silk with newspaper print adorned with clear sequins (size M). T-SHIRT entirely adorned with black pearls and white cotton with stripes (size M)

Iconographie : Jeanne Moreau a été photographiée portant le t-shirt en 1987. Droits réservés // Jeanne Moreau has been photographed wearing the t-shirt in 1987. Rights reserved

Tunique : TRÈS BON ÉTAT (probablement quelques manques, une tache en bas sur le devant, sans griffe)
T-shirt : TRÈS BON ÉTAT (quelques petits manques, une petite tache sur le devant, sans griffe)
Estimation 80 - 120 €

Vendu 208 €

Lot 63

Vendu 208 € [$]

Estimation 80 - 120 €

Vendu 208 €

Vente : IT4082
Lieu : Online Only
Date : 22 oct. 2020 12:00

Clara Vivien
Tél. +33 1 58 56 38 12
cvivien@artcurial.com

Collection Jeanne Moreau Online