Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 84 SOUPIÈRE COUVERTE OVALE EN ARGENT Attribuée à William Tant Londres 1772

  • SOUPIÈRE COUVERTE OVALE EN ARGENT Attribuée à William Tant Londres 1772
SOUPIÈRE COUVERTE OVALE EN ARGENT Attribuée à William Tant
Londres 1772
Posant sur quatre pieds à enroulements à attaches feuillagées, les bordures à moulures de godrons tors, les anses feuillagées, le couvercle surmonté de la prise en forme de grenade éclatée sur une branche feuillagée, gravée sur une face d'une couronne et sur l'autre face d'un crest
Poinçon du maître orfèvre attribué à William Tant
H. : 27,5 cm (10 3/4 in.)
L. : 44 cm (17 1/4 in.)
l. : 22,5 cm (8 3/4 in.)
Poids : 3 Kg 516

An oval silver covered tureen, attributed to William Tant, London 1772

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 84

Londres 1772

Vendu 5 460 € [$]

Londres 1772
H. : 27,5 cm (10 3/4 in.)
L. : 44 cm (17 1/4 in.)
l. : 22,5 cm (8 3/4 in.)
Poids : 3 Kg 516

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art