Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 132 Sonia DELAUNAY (d'après) "1930" - Circa 1975

  • Sonia DELAUNAY (d'après)  "1930" - Circa 1975
Sonia DELAUNAY (d'après)
"1930" - Circa 1975
Grand tapis rectangulaire en laine (tâches).
Édition Artcurial d'après un carton de l'artiste.
Signature monogramme dans la trame en bas à gauche.
Bolduc au revers numéroté 58/100.
325 x 265 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 132

Sonia DELAUNAY (d'après)
"1930" - Circa 1975

Vendu 7 800 € [$]

Sonia DELAUNAY (d'après)
"1930" - Circa 1975
325 x 265 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle