Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 88 Sonia DELAUNAY (1885 - 1979) Rythme couleur – circa 1965

  • Sonia DELAUNAY (1885 - 1979) Rythme couleur – circa 1965 Eau-forte en couleurs
Sonia DELAUNAY (1885 - 1979)
Rythme couleur – circa 1965
Eau-forte en couleurs
Epreuve d'essai signée (100 épreuves numérotées de l'édition définitive)
62,6 x 45 cm

Etching ; signed trial proof
24,65 x 17,72 in.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 624 €

Lot 88

Sonia DELAUNAY (1885 - 1979)
Rythme couleur – circa 1965

Vendu 2 624 € [$]

Sonia DELAUNAY (1885 - 1979)
Rythme couleur – circa 1965
Eau-forte en couleurs
62,6 x 45 cm

Etching ; signed trial proof
24,65 x 17,72 in.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 624 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone