Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 27 Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Rythme couleur - 1972

  • Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Rythme couleur - 1972 Gouache et crayon sur papier
Sonia DELAUNAY 1885 - 1979
Rythme couleur - 1972
Gouache et crayon sur papier
Signé en bas à droite "Sonia Delaunay"
Hauteur : 54,50 Largeur : 38 cm

Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris

Commentaire : Un certificat de Monsieur Richard Riss sera remis à l'acquéreur.

Gouache and pencil on paper; signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 27

Sonia DELAUNAY 1885 - 1979
Rythme couleur - 1972

Vendu 26 000 € [$]

Sonia DELAUNAY 1885 - 1979
Rythme couleur - 1972
Gouache et crayon sur papier

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950