Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 149 Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Rythme couleur - 1964

  • Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Rythme couleur - 1964 Pastel et gouache sur papier
Sonia DELAUNAY 1885 - 1979
Rythme couleur - 1964
Pastel et gouache sur papier
Signé et daté en bas au centre " Sonia Delaunay 64"
Hauteur : 20,50 Largeur : 29,50 cm

Provenance : Collection Cavalero, Cannes
Galleria Milano, Milan
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire

Expositions : Cannes, Galerie Cavalero, juillet 1968

Commentaire : Un certificat d'authenticité à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par M. Richard Riss, l'expert officiel de Sonia Delaunay et de Robert Delaunay.

Pastel and gouache on paper ; signed and dated lower center
Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 149

Sonia DELAUNAY 1885 - 1979
Rythme couleur - 1964

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

Sonia DELAUNAY 1885 - 1979
Rythme couleur - 1964
Pastel et gouache sur papier

Galleria Milano, Milan

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950