Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 182 Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Projet pour la boutique simultanée, Pont Alexandre III, Paris – 1925

  • Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Projet pour la boutique simultanée, Pont Alexandre III, Paris – 1925 Aquarelle et crayon sur papier
Sonia DELAUNAY 1885 - 1979
Projet pour la boutique simultanée, Pont Alexandre III, Paris – 1925
Aquarelle et crayon sur papier
Signé en haut à droite "Sonia Delaunay", numéroté en haut à gauche "456A"
Hauteur : 28 Largeur : 22,50 cm

Commentaire : Un certificat d'authenticité à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par M. Richard Riss, l'expert officiel de Sonia Delaunay et de Robert Delaunay.

Watercolor and pencil on paper; signed upper right, numbered upper left
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 24 050 €

Lot 182

Sonia DELAUNAY 1885 - 1979

Vendu 24 050 € [$]

Sonia DELAUNAY 1885 - 1979

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 24 050 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950