Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 53 Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 CARRE ROUGE - Circa 1970

  • Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 CARRE ROUGE - Circa 1970
Sonia DELAUNAY 1885 - 1979
CARRE ROUGE - Circa 1970
Lithographie en couleurs, signée et justifiée HC XVII
59,8 x 45,2 cm (à vue) - encadrée

Papier jauni, néanmoins les couleurs bien conservées

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 500 €

Lot 53

Sonia DELAUNAY 1885 - 1979
CARRE ROUGE - Circa 1970

Vendu 2 500 € [$]

Sonia DELAUNAY 1885 - 1979
CARRE ROUGE - Circa 1970

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 500 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés