• Solitaire
  • Solitaire
  • Solitaire

Solitaire
En platine, orné d'un diamant demi-taille
Poids du diamant: env. 3.80 à 4 cts
TDD: 51, Poids brut: 4.14 g

An approx. 3.80 to 4 ct diamond and platinum ring

RAPPORT DE CONDITION:
Notre opinion: LM - SI1 à cause des petites égrisures sur le rondiste
Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT:
Our opinion: LM - SI1 for the samll scratches on the girdle
Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory

Solitaire
Platine et diamant env. 3.80 cts
An approx. 3.80 diamond and platinum

Estimation 4 000 - 5 000 €

Lot 12

Solitaire

Estimation 4 000 - 5 000 € [$]


Solitaire
En platine, orné d'un diamant demi-taille
Poids du diamant: env. 3.80 à 4 cts
TDD: 51, Poids brut: 4.14 g

An approx. 3.80 to 4 ct diamond and platinum ring

RAPPORT DE CONDITION:
Notre opinion: LM - SI1 à cause des petites égrisures sur le rondiste
Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT:
Our opinion: LM - SI1 for the samll scratches on the girdle
Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory

Solitaire
Platine et diamant env. 3.80 cts
An approx. 3.80 diamond and platinum

Estimation 4 000 - 5 000 €

Détails de la vente

Vente : M1088
Lieu : Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date : 18 janv. 2022 17:00

Contact

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Joaillerie