Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 341 Sol LEWITT (1928 - 2007) UNTITLED - 1990

  • Sol LEWITT (1928 - 2007) UNTITLED - 1990 Gouache sur papier
Sol LEWITT (1928 - 2007)
UNTITLED - 1990
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à gauche "S. Lewitt, 90", annoté au dos "005005"
Hauteur : 38 Largeur : 29 cm

Provenance : Don de l'artiste à l'actuel propriétaire en 1997

Commentaire : Gouache on paper; signed and dated lower left, inscribed on the reverse
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 350 €

Lot 341

Sol LEWITT (1928 - 2007)
UNTITLED - 1990

Vendu 12 350 € [$]

Sol LEWITT (1928 - 2007)
UNTITLED - 1990
Gouache sur papier
Hauteur : 38 Largeur : 29 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 350 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour