Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 109 Sol LEWITT (1928 - 2007) Uneven Circle - 2001

  • Sol LEWITT (1928 - 2007) Uneven Circle - 2001 Linogravure en couleurs sur papier Somerset
Sol LEWITT (1928 - 2007)
Uneven Circle - 2001
Linogravure en couleurs sur papier Somerset
Signée et numérotée " 15 /100 "
77,5 x 77,2 cm - encadrée

Planche exécutée pour "Médecins du Monde"

Linocut in colors ; signed and numbered
30,51 x 30,35 in. - framed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 837 €

Lot 109

Sol LEWITT (1928 - 2007)
Uneven Circle - 2001

Vendu 1 837 € [$]

Sol LEWITT (1928 - 2007)
Uneven Circle - 2001
77,5 x 77,2 cm - encadrée

30,51 x 30,35 in. - framed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 837 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone