Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 133 Sol LEWITT (1928 - 2007) Distorted Cube A - 2001

  • Sol LEWITT (1928 - 2007) Distorted Cube A - 2001 Linogravure en couleurs
Sol LEWITT (1928 - 2007)
Distorted Cube A - 2001
Linogravure en couleurs
Signée et numérotée "8/50"
78 x 56,7 cm - encadrée

Linocut in colors ; signed and numbered
30,71 x 22,32 in. - framed

Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 2 624 €

Lot 133

Sol LEWITT (1928 - 2007)
Distorted Cube A - 2001

Vendu 2 624 € [$]

Sol LEWITT (1928 - 2007)
Distorted Cube A - 2001
Linogravure en couleurs
Signée et numérotée "8/50"
78 x 56,7 cm - encadrée

30,71 x 22,32 in. - framed

Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 2 624 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone