Vente Art urbain contemporain - 22 janvier 2013 /Lot 265 SMASH137 (né en 1979) DECK ON # 1, 2011

  • SMASH137 (né en 1979) DECK ON # 1, 2011 Peinture aérosol et acrylique sur bois
SMASH137 (né en 1979)
DECK ON # 1, 2011
Peinture aérosol et acrylique sur bois
signé et daté en bas à droite "Smash 137, 2011", contresigné, titré et daté au dos "Smash 137, Deck on #1, 2011"
Hauteur : 85 Largeur : 68 Profondeur : 3,50 cm

Provenance : Galerie Celal, Paris
acquis directement de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Celal, "Deck' On Street 2011", 3 décembre 2011 au 7 janvier 2012

Commentaire : Il s'agit de l'oeuvre qui a servi à l'élaboration du triptyque de skateboards en édition limitée (Last Concept)
Un certificat de la galerie Celal signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 574 €

Lot 265

SMASH137 (né en 1979)
DECK ON # 1, 2011

Vendu 2 574 € [$]

SMASH137 (né en 1979)
DECK ON # 1, 2011

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 574 €

Vente : 2161
Date : 22 janv. 2013 14:00

Arnaud Oliveux
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art urbain contemporain