Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 5 SIX TSUBA EN FER ET UN TSUBA EN BRONZE ÉMAILLÉ, Japon, XVIIe-XIXe siècle

  • SIX TSUBA EN FER ET UN TSUBA EN BRONZE ÉMAILLÉ, Japon, XVIIe-XIXe siècle
SIX TSUBA EN FER ET UN TSUBA EN BRONZE ÉMAILLÉ, Japon, XVIIe-XIXe siècle
La première à décor de trois oies, dans le style de l'atelier d'Akasaka, la deuxième à bordure incrustée de fils de cuivre, la troisième ajourée et partiellement doré de fleurs de cerisier, deux autres à motifs stylisés, la dernière en bronze émaillé de dragons
D. : de 6,7 à 7,9 cm(from 2 1/2 to 3 in.)

Five iron tsuba and an enameled bronze tsuba, Japan, 17th-19th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 5

Vendu 1 300 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie