Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien - 02 novembre 2021 /Lot 157 SIX CARREAUX À DÉCOR DE LIGNES NOIRES Iran, art qajar, fin 19e-début 20e siècle

  • SIX CARREAUX À DÉCOR DE LIGNES NOIRES  Iran, art qajar, fin 19e-début 20e siècle
SIX CARREAUX À DÉCOR DE LIGNES NOIRES
Iran, art qajar, fin 19e-début 20e siècle
En céramique à décor de lignes noires au répertoire floral ou animalier.
Quelques manques.
Dim. de chaque carreau : 13,5 x 13,5 cm à 21,5 x 21,5 cm

Six Qajar cuerda seca pottery tiles, Iran, late 19th/early 20th century

Estimation 500 - 700 €

Vendu 650 €

Lot 157

Vendu 650 € [$]

Quelques manques.

Estimation 500 - 700 €

Vendu 650 €

Vente : 4141
Date : 02 nov. 2021 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien