Vente Civilisations - 06 novembre 2019 /Lot 67 SIX CARREAUX "CUERDA SECA" Ispahan, Art safavide, 17e siècle

  • SIX CARREAUX "CUERDA SECA"  Ispahan, Art safavide, 17e siècle
SIX CARREAUX "CUERDA SECA"
Ispahan, Art safavide, 17e siècle
Carreaux de revêtement carrés en céramique décorés en bleu, turquoise, vert et brun sur fond blanc de vases fleuris et d'oiseaux.
Éclats
Dim. de chaque carreau: 23 x 23 cm

Six Safavid "cuerda seca" tiles, Isfahan, 17th century

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 67

SIX CARREAUX "CUERDA SECA"

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

SIX CARREAUX "CUERDA SECA"
Éclats

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3960
Date : 06 nov. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Civilisations : Archéologie, Art précolombien & Arts d'Orient