Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 65 SIX CARAFES EN CRISTAL TAILLÉ, LA MONTURE EN ARGENT Orfèvre Gruhier (père & fils) Paris Vers 1900

  • SIX CARAFES EN CRISTAL TAILLÉ, LA MONTURE EN ARGENT Orfèvre Gruhier (père & fils) Paris Vers 1900
SIX CARAFES EN CRISTAL TAILLÉ, LA MONTURE EN ARGENT Orfèvre Gruhier (père & fils) Paris
Vers 1900
Le piédouche et le col en argent, à décor de vagues, leurs bouchons demi-sphérique à même décor, gravées d'un monogramme, le corps à côtes torses ; dans un coffret ; accidents
H. : 28 cm (11 in.)
Titre : 950

Six silver-mounted and crystal carafes, by Gruhier (père & fils) Paris, circa 1900

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 470 €

Lot 65

Vers 1900

Vendu 2 470 € [$]

Vers 1900
H. : 28 cm (11 in.)
Titre : 950

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 470 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art