Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 83 SIX ASSIETTES ET UN PLAT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • SIX ASSIETTES ET UN PLAT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
SIX ASSIETTES ET UN PLAT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
À décor central de pivoines, bambous et rochers, l'aile émaillée d'arrangements floraux ; égrenures et fêle
D. : 22,9 et 29,3 cm (9 and 11 1/2 in.)

Provenance : Galerie Gisèle Croës, Bruxelles

Six famille rose porcelain plates and dishes, China, Qing dynasty, 18th century

Estimation 600 - 800 €

Lot 83

Estimation 600 - 800 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie