Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 150 SIX ASSIETTES EN PORCELAINE IMARI CHINOIS, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE

  • SIX ASSIETTES EN PORCELAINE IMARI CHINOIS, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE
SIX ASSIETTES EN PORCELAINE IMARI CHINOIS, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE
Le centre orné d'un médaillon à décor d'un vase fleuri, l'aile de quatre cartouches lobés à décor de fleurs, chimères et oiseaux, sur fond de fleurs et rinceaux ; petits éclats et égrenures aux pieds et à la bordure
Diamètres : de 23,2 cm à 23,5 cm (9 in. to 9 1/4 in.)

SIX CHINESE IMARI PORCELAIN PLATES, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Lot 150

Vendu 390 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie