Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 85 SIX ASSIETTES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • SIX ASSIETTES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
SIX ASSIETTES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Circulaires, à décor de coqs, pivoines, magnolias et rochers, l'aile ornée d'une frise de fleurs en barbotine blanche ; deux assiettes avec un fêle
D. : 23 cm (9 in.)

Six famille rose porcelain plates, China, Qing dynasty, 18th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 85

Vendu 1 950 € [$]

D. : 23 cm (9 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie