Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 30 SITULE EN ARGENT, PERSE, VERS LE VIIe SIÈCLE AVANT J.-C.

  • SITULE EN ARGENT, PERSE, VERS LE VIIe SIÈCLE AVANT J.-C.
SITULE EN ARGENT, PERSE, VERS LE VIIe SIÈCLE AVANT J.-C.
Situle tronconique ornée de six bandes concentriques repoussées
Concrétions
Hauteur : 19,3 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A SOUTHWEST IRANIAN SILVER SITULA, CIRCA 7TH CENTURY B.C.; Height: 7 5/8 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 30

Vendu 2 340 € [$]

Concrétions
Hauteur : 19,3 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf