Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 153 SIRIUS (Max Mayeu dit) 1911-1997

  • SIRIUS (Max Mayeu dit)
SIRIUS (Max Mayeu dit)
1911-1997
L'Épervier bleu - Tome 8
La Planète silencieuse
Encre de Chine, crayon, crayon bleu et gouache correctrice pour la planche 29 de cet album publié en 1954 aux éditions Dupuis. Mise en couleurs à l'aquarelle au verso. Manque 3 coins. Petites salissures éparses. Légère décoloration du papier. Adhésif à la jointure des demi-planches.
56,90 × 40,70 cm
Estimation 700 - 900 €

Lot 153

SIRIUS (Max Mayeu dit)
1911-1997

Estimation 700 - 900 € [$]

SIRIUS (Max Mayeu dit)
1911-1997
L'Épervier bleu - Tome 8
La Planète silencieuse
56,90 × 40,70 cm
Estimation 700 - 900 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées