Vente Bandes Dessinées - 23 mai 2015 /Lot 500 SIRIUS (Max MAYEU dit) 1911 – 1997

  • SIRIUS (Max MAYEU dit)
SIRIUS (Max MAYEU dit)
1911 – 1997
LES TIMOUR
LA COLONNE ARDENTE
Encre de Chine et rehauts de gouache blanche pour la planche 18 de cet album publié sans le Journal Spirou n°853 du 19 août 1954. Mise en couleur à l'aquarelle au verso. Deux rustines sur la deuxième case. La série Timour, sous-titrée Images de l'Histoire du Monde, devait aider de nombreux jeunes lecteurs à mieux connaître notre histoire et celle de nos ancêtres.
61 x 43 cm
Estimation 300 - 400 €

Vendu 442 €

Lot 500

SIRIUS (Max MAYEU dit)
1911 – 1997

Vendu 442 € [$]

SIRIUS (Max MAYEU dit)
1911 – 1997
LES TIMOUR
LA COLONNE ARDENTE
61 x 43 cm
Estimation 300 - 400 €

Vendu 442 €

Vente : 2732
Date : 23 mai 2015 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées