Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 205 Siriki KY né en 1953 - Brukina Faso La Reine Mère, 2019

  • Siriki KY né en 1953 - Brukina Faso La Reine Mère, 2019 Bronze, pièce unique
Siriki KY né en 1953 - Brukina Faso
La Reine Mère, 2019
Bronze, pièce unique
Signé et daté à la base au dos de la sculpture "SKY 019"
Hauteur : 314 Largeur : 39,50 Profondeur : 40,50 cm

Commentaire : Bronze, unique piece
Signed and dated on the base at the back of the sculpture
Estimation 9 000 - 12 000 €

Vendu 11 180 €

Lot 205

La Reine Mère, 2019

Vendu 11 180 € [$]

La Reine Mère, 2019
Bronze, pièce unique

Estimation 9 000 - 12 000 €

Vendu 11 180 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain