Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 146 Simon MONDZAIN 1890 - 1979 PRAIRIE - 1928

  • Simon MONDZAIN 1890 - 1979 PRAIRIE - 1928 Huile sur toile
Simon MONDZAIN 1890 - 1979
PRAIRIE - 1928
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Mondzain", contresignée, titrée et datée au dos " Mondzain Prairie 1928"
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, TITLED AND DATED ON THE BACK
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 146

Simon MONDZAIN 1890 - 1979
PRAIRIE - 1928

Vendu 6 500 € [$]

Simon MONDZAIN 1890 - 1979
PRAIRIE - 1928
Huile sur toile
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne