Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 76 Simon MONDZAIN (1890-1979) PORTRAIT DE FEMME, 1920

  • Simon MONDZAIN (1890-1979) PORTRAIT DE FEMME, 1920 Huile sur toile
Simon MONDZAIN (1890-1979)
PORTRAIT DE FEMME, 1920
Huile sur toile
signée et datée "Chicago 1920" en haut à gauche, contresignée, datée et située "Paris 1920" au dos
Hauteur : 104 Largeur : 79 cm
Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 22 306 €

Lot 76

Simon MONDZAIN (1890-1979)
PORTRAIT DE FEMME, 1920

Vendu 22 306 € [$]

Simon MONDZAIN (1890-1979)
PORTRAIT DE FEMME, 1920
Huile sur toile
Hauteur : 104 Largeur : 79 cm
Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 22 306 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne