Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 80 Simon MONDZAIN (1890-1979) FONTARABIE, 1923

  • Simon MONDZAIN (1890-1979) FONTARABIE, 1923 Huile sur toile
Simon MONDZAIN (1890-1979)
FONTARABIE, 1923
Huile sur toile
signée en bas à gauche, contresignée et titrée au dos
Hauteur : 82 Largeur : 100 cm

Expositions : Tokyo, Yamamoto Fine Art, "Ecole de Paris", 2006
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 461 €

Lot 80

Simon MONDZAIN (1890-1979)
FONTARABIE, 1923

Vendu 4 461 € [$]

Simon MONDZAIN (1890-1979)
FONTARABIE, 1923
Huile sur toile
Hauteur : 82 Largeur : 100 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 461 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne