Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 302 Simon HANTAI (1922-2008) TABULA, 1980

  • ¤ Simon HANTAI (1922-2008) TABULA, 1980 Acrylique sur toile marouflée sur toile
¤ Simon HANTAI (1922-2008)
TABULA, 1980
Acrylique sur toile marouflée sur toile
signée du monogramme et datée en bas à droite "S.H.80"

Hauteur : 87,50 Largeur : 67 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris
Ancienne collection Marcel Nahmias, Paris
Collection particulière, USA

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF.4.0.8

"TABULA", ACRYLIC ON CANVAS LAID DOWN ON CANVAS, SIGNED WITH THE MONOGRAM AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 68 711 €

Lot 302

Simon HANTAI (1922-2008)
TABULA, 1980

Vendu 68 711 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Simon HANTAI (1922-2008)
TABULA, 1980

Collection particulière, USA

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 68 711 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »