Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 299 Simon HANTAI (1922-2008) SANS TITRE, TONDO

  • ¤ Simon HANTAI (1922-2008) SANS TITRE, TONDO Aquarelle sur toile fine posée sur carton
¤ Simon HANTAI (1922-2008)
SANS TITRE, TONDO
Aquarelle sur toile fine posée sur carton
signé du monogramme et daté en bas au centre "S.H.71"
Diamètre: 54 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris
Ancienne collection Marcel Nahmias, Paris
Collection particulière, USA

Commentaire : "SANS TITRE, TONDO", WATERCOLOUR ON CANVAS LAID DOWN ON CARDBOARD, SIGNED WITH THE MONOGRAM AND DATED LOWER CENTRE
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 31 176 €

Lot 299

Simon HANTAI (1922-2008)
SANS TITRE, TONDO

Vendu 31 176 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Simon HANTAI (1922-2008)
SANS TITRE, TONDO
Diamètre: 54 cm

Collection particulière, USA

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 31 176 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »