Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 296 Simon HANTAI (1922-2008) SANS TITRE, 1971

  • ¤ Simon HANTAI (1922-2008) SANS TITRE, 1971 Aquarelle sur toile fine posée sur carton
¤ Simon HANTAI (1922-2008)
SANS TITRE, 1971
Aquarelle sur toile fine posée sur carton
signée du monogramme et datée en bas à droite "S.H.71"

Hauteur : 75,50 Largeur : 60,50 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris
Ancienne collection Marcel Nahmias, Paris
Collection particulière, USA

Commentaire : "SANS TITRE", WATERCOLOUR ON CANVAS LAID DOWN ON CARDBOARD, SIGNED WITH THE MONOGRAM AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 41 448 €

Lot 296

Simon HANTAI (1922-2008)
SANS TITRE, 1971

Vendu 41 448 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Simon HANTAI (1922-2008)
SANS TITRE, 1971

Collection particulière, USA

Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 41 448 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »