Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 55 Simon HANTAI (1922-2008) SANS TITRE, 1971

  • Simon HANTAI (1922-2008) SANS TITRE, 1971
Simon HANTAI (1922-2008)
SANS TITRE, 1971
Aquarelle sur toile marouflée sur papier
signé du monogramme et daté en bas vers la droite" S.H, 71"
Hauteur : 123 Largeur : 96 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF 3.3.37

Watercolour on canvas mounted on paper
monogrammed and dated lower right" S.H, 71"
123 x 96 cm (47,97 x 37,44 in.)
The archives of the Galerie Jean Fournier have classified this work, no. CF 3.3.37

Estimation 40 000 - 50 000 €

Vendu 97 196 €

Lot 55

Simon HANTAI (1922-2008)
SANS TITRE, 1971

Vendu 97 196 € [$]

Simon HANTAI (1922-2008)
SANS TITRE, 1971
Hauteur : 123 Largeur : 96 cm

Estimation 40 000 - 50 000 €

Vendu 97 196 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1