Vente Moderne & Contemporain I - 04 juin 2018 /Lot 48 Simon HANTAÏ (1922 - 2008) SANS TITRE - 1957

  • Simon HANTAÏ (1922 - 2008) SANS TITRE - 1957 Huile sur toile
Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
SANS TITRE - 1957
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Hantai, 57"

Hauteur : 139 Largeur : 201,50 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris
Collection Michel Lequesne, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1987

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right
Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 356 200 €

Lot 48

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
SANS TITRE - 1957

Vendu 356 200 € [$]

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
SANS TITRE - 1957
Huile sur toile

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 356 200 €

Vente : 3350
Date : 04 juin 2018 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Moderne & Contemporain 1