Vente Post-War & Contemporain 1 - 07 décembre 2015 /Lot 4 Simon HANTAI (1922 - 2008) SANS TITRE - 1953

  • Simon HANTAI (1922 - 2008) SANS TITRE - 1953 Technique mixte et collage sur papier marouflé sur toile
Simon HANTAI (1922 - 2008)
SANS TITRE - 1953
Technique mixte et collage sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à droite "Hantaï, 53"
Hauteur : 53 Largeur : 38,50 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris
Vente, Paris, Etude Picard, 23 juin 1995, lot 64
Vente, Paris, Etude Picard, 24 novembre 1995, lot 48
Collection particulière, France

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF.1.2.16.

MIXED MEDIA AND COLLAGE ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 31 200 €

Lot 4

Simon HANTAI (1922 - 2008)
SANS TITRE - 1953

Vendu 31 200 € [$]

Simon HANTAI (1922 - 2008)
SANS TITRE - 1953

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 31 200 €

Vente : 2874
Date : 07 déc. 2015 20:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Post-War & Contemporain 1