Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 284 Simon HANTAI (1922-2008) SANS TITRE, 1950

  • Simon HANTAI (1922-2008) SANS TITRE, 1950 Huile sur carton
Simon HANTAI (1922-2008)
SANS TITRE, 1950
Huile sur carton
signé et daté en haut à droite "Hantaï, V 1950"
Hauteur : 30 Largeur : 29 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris
Collection particulière, USA

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF.2.9.23

"UNTITLED", OIL ON CARDBOARD, SIGNED AND DATED UPPER RIGHT
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 11 042 €

Lot 284

Simon HANTAI (1922-2008)
SANS TITRE, 1950

Vendu 11 042 € [$]

Simon HANTAI (1922-2008)
SANS TITRE, 1950
Huile sur carton
Hauteur : 30 Largeur : 29 cm

Collection particulière, USA

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 11 042 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »