Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 50 Simon HANTAI (1922-2008) PLI 63, 1964

  • Simon HANTAI (1922-2008) PLI 63, 1964
Simon HANTAI (1922-2008)
PLI 63, 1964
Huile sur toile
signée du monogramme et datée en bas à droite "S.H, 64", titrée au dos sur le châssis "Pli 63"
Hauteur : 45,50 Largeur : 38 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF 2.4.74

Oil on canvas
monogrammed and dated lower right "S.H, 64", titled on the reverse on the stretcher "Pli 63"
45,50 x 38 cm (17,75 x 14,82 in.)
The archives of the Galerie Jean Fournier have classified this work, no. CF 2.4.74

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 201 €

Lot 50

Simon HANTAI (1922-2008)
PLI 63, 1964

Vendu 10 201 € [$]

Simon HANTAI (1922-2008)
PLI 63, 1964
Huile sur toile

Oil on canvas

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 201 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1