Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 54 Simon HANTAI (1922-2008) PLI 49, 1964

  • Simon HANTAI (1922-2008) PLI 49, 1964
Simon HANTAI (1922-2008)
PLI 49, 1964
Huile sur toile
signée du monogramme et datée en bas à droite "S.H, 64", titrée au dos sur le châssis "Pli 49"
Hauteur : 44,50 Largeur : 33,50 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF 2.4 .38

Oil on canvas
monogrammed and dated lower right "S.H, 64", titled on the reverse on the stretcher "Pli 49"
44,50 x 33,50 cm (17,36 x 13,07 in.)
The archives of the Galerie Jean Fournier have classified this work, no. CF 2.4 .38

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 17 851 €

Lot 54

Simon HANTAI (1922-2008)
PLI 49, 1964

Vendu 17 851 € [$]

Simon HANTAI (1922-2008)
PLI 49, 1964
Huile sur toile

Oil on canvas

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 17 851 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1